БЛАГОДАРЯ ВЫХОДУ НА ЕВРО-2024: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОДНЯЛАСЬ В РЕЙТИНГЕ ФИФА

Благодаря выходу на Евро-2024: сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА

"Сине-желтые" улучшили свое положение на две позиции.

Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный рейтинг мужских национальных команд, в котором сборная Украины находится на 22-м месте.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, «сине-желтые» имеют 1568,86 балла. Команда Сергея Реброва поднялась на две позиции по сравнению с предыдущим рейтингом, обойдя Южную Корею и Австралию.

Отметим, что среди представителей УЕФА украинская сборная является 12-й.

В марте украинцы провели два матча – оба в рамках плей-офф отбора на Евро-2024. Сначала команда Реброва совершила камбэк и одолела сборную Боснии и Герцеговины (2:1), а затем одержала волевую победу над Исландией (2:1) и завоевала путевку на чемпионат Европы.

В топ-10 мировой классификации также произошло несколько изменений: Бельгия сдвинула с третьего места Англию, а Португалия потеснила с шестой строчки Нидерланды.

Лидером рейтинга ФИФА остается Аргентина – действующий чемпион мира. На втором месте продолжает идти Франция.

Рейтинг сборных ФИФА на 4 апреля 2024 года (топ-10)