АССИСТ МУДРИКА ПОМОГ "ЧЕЛСИ" ПОБЕДОЙ СТАРТОВАТЬ В ОСНОВНОМ РАУНДЕ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

Ассист Мудрика помог "Челси" победой стартовать в основном раунде Лиги конференций (видео)

Лондонский клуб в результативном поединке разобрался с бельгийским "Гентом".

«Челси» на своем поле уверенно обыграл бельгийский «Гент» в матче первого тура основной стадии Лиги конференций сезона-2024/25. Встреча на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершилась со счетом 4:2.

На 12-й минуте хозяев вывел вперед Ренату Вейга, на дальней штанге ударом головой замкнул подачу с правого фланга от украинского вингера Михаила Мудрика.

Сразу после перерыва Педру Нету укрепил преимущество «пенсионеров». На 50-й минуте Цуйоси Ватанабе помог «буйволам» отквитать один мяч, но на 63-й минуте Кристофер Нкунку вернул лондонцам гандикап в два гола.

На 70-й минуте Кирнан Дьюсбери-Холл стал автором четвертого забитого мяча в ворота соперника. На последней минуте основного времени Омри Гендельман отличился за бельгийский клуб, что уже не повлияло на результат встречи.

Отметим, что Мудрик вышел в стартовом составе «синих» и отыграл полный матч.

Обзор матча «Челси» – «Гент»

В обновленном формате Лиги конференций 36 клубов выступают в единой лиге, где сыграют против шести разных соперников (три матча дома и три на выезде).

Во втором туре Лиги конференций подопечные Энцо Марески 24 октября в гостях сойдутся с греческим «Панатинаикосом», а «Гент» в тот же день примет норвежский «Мольде».

Восемь лучших команд основной стадии Лиги конференций попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

СЕРИЯ А: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 7-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

"Рома" Артема Довбика на выезде встретится с "Монцой". Реклама 4-6 октября будут сыграны матчи седьмого …