АССИСТ МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" ОДЕРЖАТЬ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ В МАТЧЕ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ (ВИДЕО)

Ассист Миколенко помог "Эвертону" одержать разгромную победу в матче Кубка английской лиги (видео)

"Ириски" уверенно прошли в 1/16 финала.

«Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко дома разгромил » Донкастер» в матче 1/32 финала Кубка английской лиги. Поединок на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершился со счетом 3:0.

Первый тайм встречи прошел без забитых голов, а вот во втором тайме подопечные Шона Дайча трижды поразили ворота соперника, который выступает в Лиге 2 (четвертый по силе дивизион чемпионата Англии – прим.).

На 53-й минуте счет в матче открыл Дуайт Макнил. На 74-й минуте преимущество «ирисок» укрепил Илиман Ндиае. Точку в поединке на 84-й минуте поставил Бету, воспользовавшись передачей Миколенко с левого края штрафной.

Отметим, что Миколенко провел на поле весь матч. Это его первое результативное действие в составе «Эвертона» в этом сезоне.

Обзор матча «Эвертон» – «Донкастер»

Таким образом, «Эвертон» вышел в 1/16 финала Кубка английской лиги. Своего следующего соперника мерсисайдский клуб узнает позже.

Добавим, что в новом сезоне АПЛ команда Миколенко стартовала с двух разгромных поражений: от «Брайтона» (0:3) и «Тоттенхэма» (0:4). В третьем туре «Эвертон» 31 августа примет «Борнмут» другого защитника сборной Украины Ильи Забарного.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …