АПЛ: "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ СПАС ОЧКО ПРОТИВ КОМАНДЫ ЯРМОЛЮКА, "ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ПОТЕРПЕЛ ФИАСКО

АПЛ: "Челси" с Мудриком спас очко против команды Ярмолюка, "Эвертон" с Миколенко потерпел фиаско

Состоялись матчи 27-го тура чемпионата Англии по футболу с участием трех украинцев.

В поединках 27-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика на выезде сыграл вничью 2:2 с «Брентфордом» украинского полузащитника Егора Ярмолюка, а «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко дома уступил «Вест Хэму» со счетом 1:3.

На 35-й минуте Николас Джексон вывел «Челси» вперед. Однако во втором тайме «пчелы» переломили ход поединка – на 50-й минуте счет сравнял Мадс Рерслев Расмуссен, а на 69-й минуте забил Йоан Висса.

И все же, подопечным Маурисио Почеттино удалось избежать поражения. На 83-й минуте ничью для «пенсионеров» спас Аксель Дисаси.

Мудрик и Ярмолюк начали встречу на скамейке для запасных. Михаил вышел на замену на 71-й минуте, а Егор появился на поле на 87-й минуте.

После этого матча «Челси» (36 очков) занимает 11-е место в АПЛ. «Брентфорд» (26 баллов) идет на 15-й позиции.

Обзор матча «Брентфорд» – «Челси»

Будет добавлен в скором времени.

В параллельном матче «Эвертон» и «Вест Хэм» в первом тайме голов не забивали – перед перерывом «ириски» могли выходить вперед, но Бету не реализовал пенальти.

Во втором тайме Бету реабилитировался и забил с игры на 56-й минуте. Через шесть минут Курт Зума отличился за гостей и сравнял счет.

В конце поединка «молотобойцы» забили еще два гола и вырвали победу. На 90+1-й минуте точный удар нанес Томаш Соучек, а на 90+5-й минуте окончательный счет установил Эдсон Омар Альварес.

Миколенко вышел в стартовом составе «Эвертона» и провел на поле весь матч.

Обзор матча «Эвертон» – «Вест Хэм»

После этого матча «ириски» (25 очков) занимают 16-е место в АПЛ. «Вест Хэм» (42 пункта) поднялся на седьмую позицию.

Напомним, в ноябре прошлого года «Эвертон» лишили 10 очков в АПЛ за нарушение правил финансового фейр-плей. Однако мерсисайдский клуб подал апелляцию, которую частично удовлетворили и вернули «ирискам» 4 балла.