АНГЛИЯ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ ОБЫГРАЛА ШВЕЙЦАРИЮ И ПРОРВАЛАСЬ В ПОЛУФИНАЛ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Англия в серии пенальти обыграла Швейцарию и прорвалась в полуфинал Евро-2024 (видео)

В полуфинале команда Гарета Саутгейта сойдется с победителем пары Нидерланды – Турция.

Сборная Англии победила национальную команду Швейцарии в матче 1/4 финала Евро-2024. Основное и дополнительное время встречи на «Дюссельдорф Арене» в Дюссельдорфе завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее были англичане – 5:3.

В первом тайме команды не создали голевых моментов, на двоих не нанеся ни одного удара в створ ворот. Подопечные Гарета Саутгейта больше владели мячом, но без особой опасности для соперника.

После перерыва болельщики таки дождались голов. На 75-й минуте Швейцария вышла вперед. Дан Ндойе выполнил прострел с правого фланга штрафной, защитник англичан Джон Стоунз подправил мяч на дальнюю штангу, где Брель Эмболо в падении замкнул в пустые ворота.

«Три льва» очень быстро отыгрались. На 80-й минуте Букайо Сака с правого фланга сместился в центр и из-за пределов штрафной точно пробил в дальний угол.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Так что игра перешла в экстра-таймы, где голов забито не было. На 117-й минуте ветеран швейцарцев Джердан Шакири, который вышел на замену, прямым ударом с углового попал в перекладину.

Таким образом, обладатель путевки в полуфинал определялся в серии пенальти. Англичане реализовали все пять своих ударов – забили Коул Палмер, Джуд Беллингем, Букайо Сака, Айвен Тони и Трент Александер-Арнольд.

А вот команда Мурата Якина допустила промах уже первым выстрелом – удар Мануэля Аканджи отбил голкипер соперника Джордан Пикфорд. После этого точных попыток Фабиана Шера, Джердана Шакири и Зеки Амдуни было мало для того, чтобы выиграть серию пенальти и пробиться в полуфинал чемпионата Европы.

Обзор матча Англия – Швейцария

Победитель матча Англия – Швейцария в полуфинале Евро-2024 встретится с триумфатором поединка Нидерланды – Турция, который также состоится 6 июля (старт – в 22:00 по киевскому времени).

Текстовая онлайн трансляция матча Нидерланды – Турция доступна на нашем сайте.

Напомним, в другом полуфинале чемпионата Европы-2024 сразятся сборные Испании и Франции, которые в 1/4 финала выбили из турнира Германию и Португалию соответственно.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …