АНГЛИЯ В МЕГАДРАМАТИЧНОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛА СЛОВАКИЮ И ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Англия в мегадраматичном матче одолела Словакию и вышла в четвертьфинал Евро-2024 (видео)

Команда Гарета Саутгейта была на волоске от вылета из турнира, но спаслась благодаря шикарному голу Беллингема на 90+5-й минуте.

Сборная Англии победила национальную команду Словакии в матче 1/8 финала Евро-2024. Поединок на «Арене АуфШальке» в Гельзенкирхене завершился со счетом 2:1 по итогам экстра-таймов.

Словаки открыли счет в середине первого тайма. На 25-й минуте Иван Шранц после передачи Давида Стрелеца вышел один на один с Джорданом Пикфордом и пробил мимо английского голкипера.

В первом тайме команда Гарета Саутгейта ничего не смогла создать у ворот соперника, но сразу после перерыва имела шанс отыграться – на 50-й минуте Фил Фоден с близкого расстояния замкнул прострел с левого фланга от Кирана Триппьера, но после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр зафиксировал офсайд.

Англичане продолжали держать мяч, но сравнять счет никак не удавалось. Очень близок к взятию ворот на 81-й минуте был Деклан Райс, но его дальний удар приняла на себя штанга.

Лишь в компенсированное время, на 90+5-й минуте, англичанам удалось сравнять счет и перевести игру в экстра-таймы. После вброса аута в штрафную словаков и скидки головой от Марка Гехи роскошным ударом в падении через себя отправил мяч в ворота Джуд Беллингем.

На старте первого экстра-тайма «Три льва» забили снова. На 91-й минуте Мартин Дубравка кулаками выбил мяч после навеса с углового, Эберечи Эзе неудачно пробил слета, после чего Айвен Тони головой сбросил мяч на Гарри Кейна, а тот головой переправил мяч в ворота.

Пропустив второй мяч, подопечные Франческо Кальцоны большими силами пошли вперед и неоднократно загружали мяч в штрафную англичан, однако забить гол и перевести игру в серию пенальти не сумели.

Обзор матча Англия – Словакия

В четвертьфинале Евро-2024 англичане встретятся со сборной Швейцарии, которая в 1/8 финала обыграла Италию со счетом 2:0.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.