АНГЛИЯ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД НИДЕРЛАНДАМИ И ВЫШЛА В ФИНАЛ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Англия на последних минутах вырвала победу над Нидерландами и вышла в финал Евро-2024 (видео)

В финале чемпионата Европы 14 июля англичане сыграют против Испании.

Сборная Англии победила национальную команду Нидерландов во втором полуфинальном матче Евро-2024 по футболу. Поединок в Дортмунде завершился со счетом 1:2.

Команда Рональда Кумана вышла вперед на 7-й минуте встречи. Хави Симонс из-за пределов штрафной красивым выстрелом вколотил мяч в дальнюю «девятку».

Подопечные Гарета Саутгейта отыгрались на 18-й минуте. Дензел Дюмфрис в своей штрафной при ударе Гарри Кейн задел его ногу – арбитр после просмотра видеоповтора (VAR) назначил пенальти, который Кейн успешно реализовал.

Очень скоро англичане могли повести в счете. На 23-й минуте Фил Фоден пробил после сольного прохода, но Дюмфрис остановил мяч прямо на линии ворот.

На 30-й минуте уже нидерландцы были близки к тому, чтобы второй раз в этом матче вырваться в лидеры, однако удар Дюмфриса головой после подачи с углового приняла на себя перекладина.

«Три льва» опасно ответили через две минуты. Фоден с дальней дистанции попал в левую стойку. Таким образом, на перерыв команды отправились по паритету в счете.

Во втором тайме соперники продолжили играть на встречных курсах. «Оранье» создали отличный момент на 65-й минуте — Вирджил Ван Дейк пробил в одно касание после подачи со штафного, но Джордан Пикфорд отбил мяч на угловой.

Англия могла забить на 80-й минуте – Букайо Сака отправил мяч в ворота после прострела Уокера, но перед этим у Кайла был офсайд, поэтому бригада арбитр этот гол не засчитала.

Обзор матча Нидерланды – Англия

Англия в финале Евро-2024 сразится с Испанией, которая в первом полуфинале обыграла Францию (2:1).

Финал чемпионата Европы-2024 запланирован на воскресенье, 14 июля, на «Олимпиаштадионе» в Берлине. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по киевскому времени.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …