50 МАТЧЕЙ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ: "БАЙЕР" РАЗДАВИЛ СОПЕРНИКА В БУНДЕСЛИГЕ И ПРОДЛИЛ СВОЮ РЕКОРДНУЮ СЕРИЮ (ВИДЕО)

50 матчей без поражений: "Байер" раздавил соперника в Бундеслиге и продлил свою рекордную серию (видео)

Команда Хаби Алонсо установила просто невероятное достижение.

«Байер» на выезде разгромил «Бохум» (0:5) в матче 33-го тура немецкой Бундеслиги и обновил собственный рекорд по длительности беспроигрышной серии во всех турнирах.

Уже на 15-й минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве – прямую красную карточку и удаление заработал Феликс Пасслак.

«Фармацевты» воспользовались численным преимуществом и до конца поединка забили пять мячей. В конце первого тайма отличились Патрик Шик и Виктор Бонифейс, который реализовал пенальти.

А после перерыва разгромным счет сделали Амин Адли, Йосип Станишич и Алехандро Гримальдо.

Обзор матча «Бохум» – «Байер»

Таким образом, команда Хаби Алонсо продлила свою рекордную серию без поражений во всех турнирах до 50 матчей.

Отметим, что в этом сезоне «Байер» впервые в истории стал чемпионом Германии. «Фармацевты» досрочно обеспечили себе чемпионский титул за пять туров до финиша Бундеслиги.

Перед заключительным туром в активе леверкузенцев 87 очков. «Бохум» (33 балла) занимает 14-е место в чемпионате Германии.

В последнем туре 18 мая «Байер» примет «Аугсбург», а «Бохум» на выезде сыграет против «Вердера».

Напомним, в этом сезоне «фармацевты» имеют шанс оформить требл. Кроме завоеванного титула Бундеслиги, команда Алонсо 22 мая сразится с итальянской «Аталантой» в финале Лиги Европы, а 25 мая сыграет с представителем второго дивизиона «Кайзерслаутерном» в финале Кубка Германии.